Роль и значение цветов в нашей жизни

Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим настроением и бодростью. Наши предки дарили цветы не только в праздники, но также и в будние дни, так как верили, что магия цветов способна даже больного человека поднять на ноги, придать ему чувство легкости и беззаботности, как у свежесорванной желтой розы.

Природа сотворила множество разных цветов по внешнему виду. Каждый из двухсот тысяч видов этих прекрасных растений на нашей земле уникален, по-своему красив и необычен, каждый вызывает море радостных эмоций и переживаний.

Множество цветов не только делают нашу жизнь ярче, они так же способствуют очищению и оздоровлению воздуха вокруг нас, наполняя его кислородом, тонким и нежным ароматом. Ученые доказали, что эти прекрасные создания умеют поглощать негативную энергию, взамен отдавая положительно заряженные частицы. Лишь вспомните улыбки и радость людей, которым вы дарили цветы…

Ни для кого не секрет, что цветы стали ассоциироваться с чувством любви и сексуального влечения. Наши предки считали, что запах некоторых цветов мог усилить любовную страсть, создать идиллию и романтическую обстановку. Согласно медицинской статистике, каждый второй современный человек подвержен сильнейшему стрессу, который негативно влияет на самочувствие и здоровье. Для человека очень важно научиться снимать каждодневное напряжение. В этом помогут цветы. Красивые, свежие и нежно пахнущие букеты цветов способствуют только хорошим мыслям, заряду энергии и чувству удовлетворенности жизнью.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Оформление торжеств
  • 21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации. Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
rss
Карта