Нарядные вазоны

Своими руками можно сделать очень оригинальные цветочные горшки. В качестве  основы понадобятся баночки из-под краски или майонеза, старые вазончики, другие емкости, которые завалялись где-то на даче или на балконе городской квартиры. Стоит их немного принарядить, проявив фантазию, — и новые домики для зеленых питомцев готовы!

 

Горшок со стразами

Ведерко из-под краски объемом 0,5-1 лхорошо очищаю, мою и просушиваю. Обтягиваю тканью (остатками штор), можно закрепить ее резинкой по верхнему краю. Лицевую сторону оформляю в виде банта или аппликации из тюля, украшаю бусинами, блестками и т. д. Как вариант делаю декорации и в «деревенском стиле» — из мешковины и пуговиц.

 

На марлевой основе

Поверхность емкостей обрабатываю строительной грунтовкой. Потом смешиваю шпатлевку «Финиш» с водой, окунаю туда марлю и наношу ею хаотичными движениями массу на будущий вазон. Сохнут заготовки примерно двое суток. После чего поверхность зачищаю шкуркой и окрашиваю с помощью поролонового спонжика акриловой краской. Забрызгиваю рельеф золотой или серебряной краской из баллончика. Можно добавить блестки, где-то приклеить зернышки и другую мелочь. Когда все хорошо просохнет, покрываю акриловым лаком.

 

В технике декупаж

Лучше брать пластиковый горшочек, однотонный. Поверхность равномерно окрашиваю белой акриловой краской. Вырезаю из салфеток понравившиеся мотивы и наклеиваю на горшок клеем ПВА, смешанным с водой в пропорции 1:1. Делаю это аккуратно кисточкой, двигаясь от центра к краям, чтобы не было морщин и складок. Когда клей высохнет, покрываю горшок прозрачным лаком.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Оформление торжеств
  • 21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации. Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
rss
Карта