Экзоты триллиумы

Что важно знать о триллиумах и подофиллах? Очень уж хочется выращивать эти редкие растения.

- Триллиумы, да и подофиллы тоже, в выращивании несложны. В моем саду они отлично себя чувствуют в тени на супесчаной почве, смешанной с хвойным опадом и им же замульчированной. В посадочную яму добавляю и более плодородный суглинок.

Как и большинство других растений подкармливаю их раз год (обычно в конце мая начале июня) универсальной «Кемирой» (по инструкции). Иногда мульчирую посадки конским навозом.

Часто семена всходят только на второй год, поэтому тревожить место их посева не нужно, наберитесь терпения.

Высеваю семена поздней осенью под снег, в горшочки или прямо в почву в ограничитель (вырезаю из пятилитровой пластиковой бутылки кольцо, которое вдавливаю в грунт), чтобы не потерять посевы. Если не успели, можно позднее горшочки с посевами закопать в сугроб. Конечно, некоторые виды и сорта капризны. Например, подофилл Калейдоскоп так и не стал постоянным «жителем» моего сада, хотя вырастить его пыталась несколько раз. Зато подофиллы щитовидный и Эмода оказались совершенно неприхотливыми.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Оформление торжеств
  • 21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации. Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
rss
Карта