Акаба

Опубликовано: 26.10.2017


Иорданское окно в море — так многие называют замечательную Акабу. После путешествия по бескрайним пустыням этот город воспринимается как глоток свежего воздуха. И действительно,  чистый морской воздух оказывает целительное воздействие на человеческий организм.

Акаба — курортный город Иордании , располагающийся на побережье одноименного залива. Этот курорт привлекает многочисленных туристов, желающих погреться на теплых песчаных пляжах и искупаться в водах Красного моря. Всемирную известность Акаба получила как международный центр дайвинга. Неповторимые красоты Акабского залива очаровывают и заставляют возвращаться в этот удивительный город еще и еще раз.

Первые поселения на территории Акабы появились более 5500 лет назад. История распорядилась, что этот привлекательный городок в разное время принадлежал то египтянам, то туркам, то бедуинам. Наибольшего расцвета Акаба достигла в конце XX веке, когда через территорию города был проведен нефтепровод из Ирака.

Акаба — единственный морской порт в Иордании , который специализируется на транспортировке фосфатов и иракской нефти. Главной отраслью экономики города называют туризм. Здесь отлично развита инфраструктура для подводного плавания. Многие считают Акабу одним из лучших центров дайвинга в мире.

Акаба — отличный курорт, который может похвастаться роскошными песчаными пляжами, неповторимой красотой подводного мира, целебным воздухом. Ежегодно в этот чудесный городок приезжают миллионы людей, чтобы не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Количество населения
101 000 человек (на 2000 год)

Площадь

375 км2

Плотность населения

270 чел./км2

Валюта

иорданский динар

Часовой пояс

UTC+2, летом UTC+3

Международный телефонный код

+962 3



Банкноты мира


Данный раздел сайта будет интересен людям, увлекающимся бонистикой. Эта дисциплина занимается изучением старинных и вышедших из обращения денежных средств, с помощью которых можно анализировать состояние развития экономики и общества отдельно взятых государств.

История бонистики

Бонистика появилась в начале 20 века и пересекается с нумизматикой, а боны, по сути, те же старинные бумажные деньги. Купить боны мира в интернет-магазине нумизматики можно, например, у нас в «ShopCoins», где вашему вниманию представлен широкий каталог банкнот мира по низким ценам.
Есть предположение, что коллекционировать старые бумажные деньги стали в Китае еще во времена появления первых образцов денежных знаков, выпущенных из бумаги. Однако более-менее системным данное увлечение стало с 1940 гг., а в 1970 года бонистика становится отдельной ветвью коллекционирования. В СССР коллекционировать боны и банкноты мира самых разных номиналов начинают раньше - в 20-х гг. 20 века. Дело в том, что именно в тот момент на территории современной России из-за революционных потрясений вращалось большое количество денег, принадлежащих разным эпохам периода:

Российской Империи; Временного правительства; Советской власти.

Сразу вспоминаются слова Остапа Бендера: «Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много».

Преимущества покупки на нашем сайте

Если вы хотите купить банкноты мира дешево, то непременно обращайтесь в магазин «ShopCoins» . Именно у нас можно найти и заказать интересующие вас коллекционные памятные боны различных стран мира, а цена на них вас приятно порадует, ведь мы не завышаем стоимость больше рыночной, даже если банкноты редкие. Купить бумажные деньги в нашем магазине можно как через онлайн-сервис, так и вживую на торговой точке в городе Москве. И в том и другом случае, мы:

гарантируем качество купюр, представленных к продаже; подтверждаем подлинность каждого экземпляра.

Доставкаосуществляется недорого по Москве, а также почтой по Санкт-Петербургу и в другие города России.

Статьи по теме:

Самые популярные у начинающих купюры

Средние расценки на банкноты

Подбор популярных банкнот

Обзор купюр

Отличительные особенности памятных банкнот


Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью