Смесители и краны. Наш рейтинг основанный на отзывах покупателей

Опубликовано: 24.10.2017


Выбор смесителя — дело непростое. Им предстоит пользоваться каждый день десятки раз — умыться, помыть руки, посуду или продукты, приготовить пищу и прочее. На первый взгляд все эти устройства, смешивающие горячую и холодную воду, похожи. Но следует учитывать различные показатели, которые будут определять правильность выбора. Это и технические характеристики, область применения (общественное или жилое помещение), дизайн помещения, тип крепления.
Существуют различные смесители, предназначенные для умывальника, ванной, биде, кухни. Смесители делятся на двухвентильные — классические модели с двумя кран-буксами на горячую и холодную воду; однорычажные — один рычаг регулирует температуру и объём подачи воды. Термостаты, где можно установить максимальный уровень температуры на горячую воду, убережёт детей от ожогов. В общественных заведениях, где думают об экономии и удобном пользовании кранами посетителей, популярны сенсорные модели. Они избавляют от необходимости прикасаться к рукояткам, что делает процедуру мытья рук более гигиеничной.
Краны — сантехническое оборудование, рассчитанное на подачу только холодной или только горячей воды. Совмещение нескольких функций в одной модели при низком качестве укорачивает срок службы изделия. Если кран начинает протекать, то следует заменить все прокладки или забившийся шток клапана. С металлическими или керамическими штоками такие оказии практически не происходят. Сделав правильный выбор при покупке, смеситель будет служить хозяевам долгое время, радуя стабильным напором и работой предусмотренных механизмов, как часы.



Как пользоваться овердрайвом


Чтобы обеспечить экономичную и комфортную поездку по автомагистрали рекомендуют включать повышенную передачу, иногда называемую овердрайвом. Понимание что это такое и как пользоватьсяовердрайвом в поездке значительно облегчит жизнь водителя.

В дальней дороге овердрайв особенно полезен

Overdrive (Овердрайв) это повышающая передача , которая имеется в автоматической коробке передач (АКПП), являющейся аналогом 5-й передачи в механической коробке передач (МКПП). Номинальным режимом является четвертая передача. Это означает, что отпуская педаль газа во время разгона, коробка переходит на повышенную передачу, если нажимается тормоз, то происходит переход на четвертую передачу. В следующий раз, когда вновь нажимается педаль газа, вновь происходит переключение на оптимальную передачу.

При включении овердрайва используется более экономичный режим для переключения передач.

Если овердрайв отключен, то переключение на другую передачу происходит при более высоких оборотах двигателя, чем в обычном режиме. При торможенииавтомат держит текущую передачу, а переключение вниз происходит только при достижении определенной скорости и оборотов двигателя.

Рекомендуется отключать овердрайв при обгоне на шоссе при движении со скоростью 110-130 км/ч. После завершения обгона его надо вновь включить. При этом режим выключенного овердрайва можно получить т.н. кикдауном (нажать педаль газа до упора). При торможении может возникнуть ситуация, когда необходимо изменить обороты двигателя, вследствие чего овердрайв нужен для лучшего торможения двигателем .

Специалисты советуют выключать овердрайв в следующих случаях:

при обгоне на скорости более 100 км/ч, если необходимо резко ускориться; при движении по бездорожью; при буксировке тяжелого прицепа.

Несмотря на распространенное мнение, в городе овердрайв следует включить.

На рычаге переключения передач в автоматической коробкеимеется кнопка, названная «O/D (on|off)», она и управляет режимом переключения овердрайва.

Кнопка переключения овердрайв на ручке АКПП

Нажатие кнопки OVERDRIVE (O/D) предоставляет возможность включать или выключать переключение АКПП на четвертую передачу. Что бы включить овердрайв, нужно просто нажать кнопку, при этом не включается никакой индикации. Выключенный овердрайв, когда кнопка отжата, сигнализирует светом желтой сигнальной лампочки с надписью «O/D off», расположенной на щитке приборов.

Лампочка индикатора овердрайв


Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью