Рождество в Англии / Великобритании

Рождество - самый популярный праздник в Великобритании

Рождество - самый популярный праздник в Великобритании. Традиции и ранние церемонии уходят корнями в языческие верования, датируемые веками. Частично это все еще одна из сегодняшних рождественских вечеринок.

Например, друиды почитали омелу в своей религии и жертвенных обрядах. Считалось, что красная ягода падуба защищает от колдовства. Плющ символизировал бессмертие. Викинги представили Йольский Лог, который горел в честь бога Тора. Англичане приняли этот обычай на Рождество. Сегодняшняя (электрическая) рождественская свеча - это остаток княжеских дней.

Сегодняшняя (электрическая) рождественская свеча - это остаток княжеских дней

Даже обычай отправлять рождественские открытки друзьям и родным приходит из Великобритании. В 1843 году Джон Калькотт Хорсли разработал первую карту для сэра Генри Коула. Таким образом, распространение рождественских открыток распространилось, что вскоре стало устоявшейся традицией. Популярные мотивы включают рождественские праздники, церковные колокола, сливы и индейки, а также религиозные темы. Каждый год в Соединенном Королевстве перевозится более миллиарда рождественских открыток. Многие продаются в пользу благотворительности.

Многие продаются в пользу благотворительности

С 1840 года украшенная и освещенная рождественская елка приобрела большое значение. Принц Альберт перенял этот обычай из Германии. В 1848 году «Иллюстрированные лондонские новости» опубликовали фотографию королевской семьи, собирающейся вокруг нее. Английские семьи последовали королевскому примеру, и это действительно может быть викторианской новинкой. На Трафальгарской площади, возле статуи лорда Нельсона, ежегодно строится гигантская рождественская елка. Это напоминает англо-норвежское сотрудничество во время Второй мировой войны. В канун Рождества колядки часто исполняют группы певцов, которые ходят из дома в дом. Дети вешают свои рождественские носки у камина или у подножья кровати, чтобы их наполнил Санта-Клаус. Рождественское пение восходит к средневековью. Нищие поют на улицах, просят денег, еды или питья.

На Рождество подарки открываются утром. Позже семья собирается на традиционную рождественскую трапезу, которая состоит из брюссельской капусты, жареной картошки с жареной индейкой, ростбифа или гуся. На десерт подают либо сладкий пирог с мясным фаршем, либо рождественский пудинг (пухлый пудинг).

В нем могут быть спрятаны монеты или талисманы для детей в качестве сюрприза. Послеобеденный чай будет Рождественский пирог достаточно. Это пышный фруктовый торт с марципаном и глазурью. Популярный праздничный хит - рождественские крекеры. Рядом с каждым местом рождественского стола лежит такая яркая блестящая бумажная катушка, которая скручена с обоих концов и наполнена шляпкой, рифмой и игрушками.

Ежегодное рождественское послание королевы транслируется во второй половине первого рождественского праздника. Король Георгий воплотил этот обычай в жизнь в 1932 году.

26 декабря называется День подарков. В прошлом поставщики и дилеры, которые требовались в течение года, получали рождественскую коробку. Отсюда и название. В наши дни мусорщики, молочник или почтальон получают чаевые за службу в рождественский сезон.

Этот текст был написан Ульрике Шредтер.

шоу

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью