Структурные краски

В магазинах есть очень большой выбор разных красок и масс для отделки стен В магазинах есть очень большой выбор разных красок и масс для отделки стен. Созданные ими иллюзионные покрытия могут имитировать камень, венецианскую штукатурку, замшу, бархат, металл или бетон. При выборе материала для отделки стены следует помнить, что конечный эффект будет зависеть не только от типа выбранного препарата, но и от способа его применения и выставления счетов, а также от изобретательности и опыта подрядчика. Давайте также помним, что такую ​​стену нужно будет правильно освещать позже, чтобы добиться декоративного эффекта.

Типы красок и декоративных масс

Структурные краски представляют собой большую группу продуктов, характеризующихся тем, что они содержат частицы кварца. После применения структурные краски на стене они создают нежную, тонкую фактуру, напоминающую, например, бархат или джинсы. Они достаточно плотные, поэтому вы можете придать им форму на стене любым инструментом (валиком, губкой, шпателем или просто рукой).
Лазерные краски. Это полупрозрачные препараты, состоящие из бесцветной основы и красителей. Они наносятся на ранее окрашенные стены. Краски на стене дают эффект глубины и - после соответствующего освещения - переливающийся перламутровый или радуга.
Лаки для эффекта трещин. Они дают эффект состаренной, потрескавшейся краски и видимых царапин на стене. Стена должна быть дополнительно окрашена краской контрастного цвета (она будет видна в трещинах). В конце эта законченная стена должна быть защищена прозрачным лаком.
Лак с парчой. Частицы блеска, содержащиеся в лаке, могут быть серебряными, золотыми или радужными. Такие лаки наносятся на ранее окрашенные стены для достижения эффекта «мерцания». Они также подходят для окраски деревянных поверхностей. Структурные краски представляют собой большую группу продуктов, характеризующихся тем, что они содержат частицы кварца
Декоративные штукатурки. Они могут имитировать травертин или известняк на стене. Они доступны в виде готовых масс или смесей для разведения водой (очень важно соблюдать пропорции, указанные на упаковке). Они наносятся на предварительно подготовленные (согласно рекомендации производителя) стены довольно тонким слоем (от 3 до 5 мм).
Нанесение штукатурки, имитирующей травертин или известняк, нелегко: их нужно умело сглаживать, полировать, а иногда и пропитывать. Тот, кто не чувствует себя уверенно, должен обратиться за помощью в подготовке профессионала со стажем - в противном случае вы можете просто тратить материал впустую.
Венецианские штукатурки. Это известняк или акрил, предназначенные для нанесения очень тонким слоем (от 1 до 3 мм). Вы покупаете их в готовых цветах или цветах в магазине (так же, как краска ). Как правило, массы в нескольких цветах смешиваются и объединяются на стене и наносятся несколько раз, чтобы получить наилучший эффект, например имитация тонких «жилок» на мраморе. Кроме того, стену можно обработать воском, чтобы оживить ее цвет и защитить ее от механических повреждений и влаги.
Штукатурные работы сделать сложно, поэтому необходимы специальные шпатели и шпатели, поэтому лучше всего полагаться на помощь профессионала.

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью