Главная Новости

Отдых в Эйлате: купание в море даже зимой

Опубликовано: 15.09.2023

Отдых в Эйлате

 В суровые зимы особенно вспоминаются пляжи где-нибудь на берегу моря, – по жаркому курортному солнцу остаётся только тосковать и ждать лета. Но есть возможность просто сесть на самолёт и полететь туда, где лето бывает практически круглый год. Такие места ещё есть на планете.

Одно из них – израильский курорт Эйлат http://eilatlive.co.il/, где даже в январе можно насладиться не только жарким солнцем, но и тёплой морской водой Красного моря. Эйлат – самый Южный город Израиля, он находится между проливом  Акаба и горным Эйлатским массивом. А ещё здесь 12 километров пляжей на любой выбор, - лучшего и желать не надо.

Когда здесь лучше отдыхать

Считается, что наиболее комфортны для отдыха здесь осень и весна. Но это уже – для гурманов. В принципе, как уже отмечалось,  купаться в море здесь можно круглый год.

Отдых в Эйлате

Летом температура редко бывает ниже 38 градусов. Но жара переносится относительно легко из-за низкой влажности. Морская вода нагревается почти до тридцати градусов. Кто любит именно такие условия, получает буквально райское наслаждение.

С середины сентября наступает традиционный бархатный сезон, температура снижается почти до тридцати градусов, а температура воды в море пока остаётся прежней.

Зимой купаться тоже можно, - температура воды держится в пределах 22-25 градусов, для туриста из европейской части постсоветского пространства это привычно. В марте температура и воздуха, и воды начинает повышаться и постепенно доходит до летних показателей.

Плюсы и минусы курорта

Не так давно здесь построили новый международный аэропорт. Оттуда до отелей можно добраться минут за двадцать. Рейсы принимаются практически отовсюду. Но это только начало местных достоинств. Есть и другие:

Отдых в Эйлате

  • виза здесь не нужна, правда, пограничный контроль очень тщательный;
  • море на пляжах очень спокойное, здесь очень комфортно плавать, а не прыгать по волнам;
  • здешняя сухая жара переносится лучше и легче влажного климата.

Из минусов самым главным является хамсин. Так называется горячий ветер с песком, который иногда дует с пустыни. Переносить его тяжело: в древние времена убийства, совершённые под влиянием хамсина иногда даже оправдывались. К счастью, появляется такой ветер нечасто, и владычествует очень недолго.

Любителям развлечений здесь, откровенно говоря, скучновато. Архитектурных достопримечательностей нет, казино и парков развлечений – тоже. Но отдых на пляже, особенно зимой, всё это перекрывает с лихвой.

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью

rss