Главная Новости

5 практических советов, которые помогут организовать переезд

Опубликовано: 01.06.2023

организовать переезд

Вы купили дом или квартиру, и задаетесь вопросом, как организовать переезд? Вот 10 практических советов, которые сделают ваш переезд максимально быстрым и плавным.

10 практических советов, как организовать переезд

1. Сохраняйте спокойствие

Как организовать переезд и не сойти с ума? Главное, сохраняйте спокойствие. Будьте терпеливы и примите тот факт, что это будет сумасшедший день, или даже несколько. Даже если что-то пойдет не так, берегите нервы. Ваш стресс перекинется на других участников, а это легкий путь к ссорам и недоразумениям. Если у вас есть маленькие дети, попросите бабушек и дедушек или друзей присмотреть за ними в это время.

2. Создайте план действий

Запишите самую важную информацию на листе бумаги, чтобы ничего не забыть. Выберите дату переезда, организуйте транспорт, привлеките людей в помощь. Наладьте порядок упаковки вещей. При создании плана действий не забудьте ознакомить с его содержанием других участников!

организовать переезд

3. Сегрегация — ключ к успеху

Разделение вещей облегчит вам процесс упаковки (хотя вам, наверное, захочется не раз сбросить все в одну огромную картонную коробку), но вы оцените ее истинную мощь, распаковывая вещи на новом месте! Это также идеальная возможность оценить имеющиеся у вас предметы с точки зрения их полезности. Упаковывая каждую, подумайте, имеет ли она для вас ценность. Пожертвуйте те, которые вам не нужны, или выбросьте их, если они в плохом состоянии. На каждой картонной коробке, которую вы берете с собой в новый дом, напишите, что в ней находится и в какую комнату она должна попасть.

4. Возьмите картонные коробки

Кстати, о картонных коробках... Если вы не склонны оставлять их после покупки оборудования (например, после телевизора, микшера или принтера), отправляйтесь в местные магазины или в более крупные мебельные магазины. Лучше всего, если вы начнете собирать картонные коробки за неделю до переезда, тогда вы их укомплектуете спокойно, без паники и спешки.

организовать переезд

5. Помните о транспорте

Здесь у вас есть несколько вариантов. Вы можете воспользоваться услугами профессиональной транспортной компании, специализирующейся на переездах, которая предоставляет грузчики переезд квартиры, либо арендовать автобус или упаковать все в собственный автомобиль. У каждого решения есть свои плюсы и минусы, поэтому вам решать, какое из них использовать. Самое главное – оформить его раньше, чем в день переезда.

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью

rss