Главная Новости

Что такое роза-спрей?

Опубликовано: 22.10.2022

Розы-спрей - это одни из самых красивых разновидностей кустовых и вьющихся роз. Эта группа растений выведена селекционерами на основе сорта флорибунда. Отличительной особенностью розы-спрей https://shop.camellia.ua/view/buket-miks-iz-55-roz-sprei  является обильное и продолжительное цветение. Одно соцветие способно вмещать в себе до десяти бутонов, растения издают приятный аромат и долго остаются свежими даже после среза. 

C6U9_X_ZwZomQ4WPlDcly-48S2_ygtVcrDmBM239mHbUIs8aaX6ld7EFakcy_pT_-ev0Bzg2h58KvSMhhB0_Z-1o0pfep_HF7mpbInrWwiLhmvFFms554jmC4Pcqd8XenmBs0wYPsyi7k_6wEqeLn9ZdOuq1ySRMTs3aLPmYSgY_jRudBD03-0IiKQ

Какие сорта розы-спрей самые популярные среди покупателей

Покупателям доступно огромное количество видов розы-спрей. Различия между ними заключаются в размерах бутонов, длительности цветения и окраске цветов. Данный вид цветов растет небольшими кустами, его компактная форма станет ненавязчивым украшением любого сада. К самым распространенным среди покупателей сортам розы-спрей можно отнести следующие позиции.

Лавлей Лидия (Lovely Lidia)

Этот сорт был выведен селекционерами из Голландии. Он устойчив в агрессивной внешней среде и выдерживает температурные перепады, болезни и негативное влияние вредителей. Высота куста достигает 60 см, а диаметр бутонов составляет 4 см. Цветы имеют нежно-розовую окраску, которая радует глаз своей яркостью и вычурностью. 

Барбадос (Barbados)

Данный сорт растений считается одним из самых удачных. В активный период цветения его крупные бутоны могут достигать 8 см в диаметре. Цветы источают приятный аромат и обладают нежной розовой окраской. Края лепестков отогнуты наружу, что делает этот сорт визуально очень привлекательным и запоминающимся. Длительный период цветения приходится на июнь - август. Барбадос устойчив к сильным морозам и вредителям. 

Яна (Jana)

Сорт идеален для создания букетов невест. Нежно-кремовый оттенок лепестков создает визуально приятную атмосферу, а крупные бутоны диаметром в 6 см радуют эстетичным видом всего куста. Сорт Яна очень компактный, его высота в период активного цветения не превышает 60 см. При оформлении дачного участка или сада эти розы можно высаживать вдоль дорожек, беседок или арок. 

Флеш Пинк (Flash Pink)

Данный сорт обрел большую популярность благодаря своему необычному окрасу. Лепестки обладают насыщенным розовым цветом, что выделяет эти цветы на фоне остальных сортов. Бутоны Флеш Пинк небольшие, до 5 см в диаметре. Цветы источают нежный приятный аромат. Высота стеблей составляет 50 см. Этот сорт примечателен своей универсальностью. Его можно высаживать как в открытом грунте, так и в контейнерах.

Данные цветы неприхотливы в уходе, поэтому не требуют постоянного ухода и вмешательства. Нежный окрас и приятный аромат делают эти сорта желанными на каждом приусадебном участке и палисаднике. 

Особенности выращивания розы-спрей

Розы-спрей неприхотливы в выращивании, они не требуют постоянного тщательного ухода и внимания. Качественные посадочные материалы и последовательное выполнение правил при посадке растений гарантируют успешное выращивание кустов розы-спрей и обильное цветение. Для выращивания кустов стоит выбирать солнечные места с нейтральной кислотностью грунта. Легче перенести заморозки растениям помогают минеральные составы с фосфором и калием.

 
 
 

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью

rss