Главная Новости

Особенности авангардизма

Опубликовано: 06.05.2021

Особенности авангардизма

Что такое авангардизм? Стоит сказать, что это не искусство, это нечто большее. Дать короткое определение этому термину неспроста.

Особенности авангардизма

Об авангардизме знают многие, но малок то понимает, о чем идет речь. В обыденной жизни люди чаще всего обходятся, так называемыми, интуитивным ощущением, если картина не похожа на направление реализм, если при этом ничего не понятно, значит перед вами авангардизм. Многие картины известных художников этого направления подходят под это описание, но не все.

Можно сказать, что данное направление – является совокупностью всем известных течений и практик, которые были в начале 20 века до семидесятых годов. Авангардизм – это не искусство или правильнее будет сказать, это не только искусство. Это такое направление творческой деятельности, которое является не только искусством, также сюда можно отнести понятия политики, науки, религии и много чего. Цель – построение утопии путем радикального изменения мира, а для этого потребуется кардинально изменить сознание человека. По этой причине в этом направлении применяются непростые методы, а именно, шок, эпатаж, скандал. Это наиболее простой путь к сознанию человека.

Особенности авангардизма ссср

Основная задача авангардиста – держать потребителя постоянно в напряжении, не оставлять в покое его мозги и душу, заставлять их работать. Исходя из этого, получается, что каждое новое произведение должно стать еще более ярким, непонятнее предыдущего.

Направление в СССР

Основной идеей этого направления является разрушение традиций, отрицание шаблонов, поиск чего-то нового. Можно сказать, что это своеобразный протест, который проявляется в живописи. Авангард – это предвестник глобальных изменений.

По мнению искусствоведов, на русской почве создателем этого направления был весьма знаменитый художник, а также критик Александр Бенуа. Весной 1910 года в рецензии на выставке Союза русских художников ним было выделено авангард, центр и арьергард. На эти категории он поделил всех живописцев, принимающих участие на выставке. Авангардом были названы работы нескольких художников, которые зашли слишком далеко по пути разрушения принятых норм. Этот термин утвердился, но спустя много лет. На русский язык слово переводится как передовой отряд.

Ознакомиться с картинами, написанными в данном направлении, вы можете в каталоге Киевского Клуба Коллекционеров. Зарегистрированным пользователям видана и стоимость.

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью

rss