Главная Новости

Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

Как спасти тонкие и редкие волосы?! | Dasha Voice

Лето – самое приятное время года! Но не для здоровья волос – они слабеют и тускнеют. Ультрафиолет вытягивает из их воду, морская вода вымывает протеины, составляющих базу волоса. В итоге волосы становятся ломкими, теряют яркость, секутся, начинают выпадать, может даже показаться перхоть, ведь завышенная солнечная активность иссушивает кожу головы – возникает зуд и шелушение. Естественно, никто не воспрещает вам плавать в море и нежиться на пляже, для этого и существует лето. Необходимо только привести в норму волосы после горячего отпуска, а означает принять меры по их восстановлению.



План спасения содержит в себе прием витаминов, верный выбор средств по уходу за волосами, массаж головы и маски, восстанавливающие структуру волос и укрепляющие корешки. Целительные маски для покоробленных волос можно приготовить и дома, используя натуральные фрукты и овощи, масла, также экстракты целительных растений. Не забудьте после мытья волос использовать ополаскиватели.



Для покоробленных и пересушенных волос совершенно подойдет ополаскиватель, приготовленный без помощи других по такому рецепту: возьмите по 1 чайной ложке липового цвета, календулы, шишек хмеля, ромашки и мяты. Залейте 2 стаканами кипяточка. Через 40 минут процедите настой. Ополаскивать волосы травками летом необходимо после каждого мытья. Мойте волосы верно: кипяченой либо отфильтрованной водой, а шампунь выбирайте для сухих волос, в нем больше увлажняющих и питательных компонент. После мытья промакивайте влажные волосы, не трите их очень: влажные волосы очень хрупкие. Сухие и покоробленные волосы как можно пореже сушите феном, а если без этого нельзя обойтись, используйте поначалу несмываемые кондюки и сыворотки, они создадут защиту. Не спешите с окрашиванием! Эта процедура не для ослабленных солнцем волос.
Принимайте витаминно-минеральные комплексы, в составе которых есть витамин А (ретинол) для роста волос, витамины группы В, которые делают волосы блестящими и эластичными, защищают от повреждений, витамины С и Е, микроэлементы, йод, кальций, хром, железо, медь, марганец – они делают лучше питание волосяных луковиц.
Включите в собственный рацион питания яичный желток, сливочное масло, морковь, курагу, крыжовник, облепиху, тыквенные семена, орешки и бобовые.


Гудбай сухие кончики / DIY восстанавливаем сухие и ломкие волосы в домашних условиях

Сухие волосы обычно ломкие, мерклые. Прическа плохо держится на сухих волосах. Нередкое применение краски и завивки, огромного количества лака, купание в морской воде без резиновой шапочки, активные солнечные лучи – все это иссушивает волосы. Волосы равномерно истончаются, теряют сияние, становятся хрупкими, обламываются и расщепляются на концах, начинают усиленно выпадать. Часто у обладателей сухих волос на голове возникает перхоть в виде просто осыпающихся сухих беловатых чешуек.
Что все-таки делать, если у вас сухие волосы?
Пробы убрать такие явления более частым мытьем головы подходящего эффекта не дают, более того, ухудшают состояние. Это понятно, потому что основным симптомом является сухость. Потому все средства, обезжиривающие кожу и волосы (жесткая вода, спиртовые смеси, частая расцветка, хим завивка) приносят вред вашим волосам.
Уход за сухими волосами содержит в себе последующее:
Сухие волосы нужно мыть пореже, чем жирные и обычные: летом – 1 раз в 7-10 дней, зимой – через 2 недели. Вода для мытья должна быть мягенькой и теплой. Мыло для мытья волос лучше использовать пережиренным, к примеру, “детское”. Допустимо использовать и особые шампуни, которые не содержат спирта и имеют дополнительные увлажняющие и питательные составляющие. Вымытые волосы следует кропотливо вытереть полотенцем. Нельзя сушить их феном либо на солнце. При очень сухих волосах за час до мытья полезно втереть в кожу головы подогретое на водяной бане масло (кукурузное, оливковое, миндальное, подсолнечное, касторовое). После втирания голову накрывают вощеной бумагой и повязывают платком. Такие процедуры повторяют попорядку 4-5 раз. Имейте в виду, что масла и масляные извлечения из растений необходимо хранить в отлично закупоренных склянках в черном и холодном месте. После мытья непременно используйте защитный кондюк для волос. Наносите его лишь на основную длину. Несколько раз в неделю подменяйте кондюк восстанавливающей маской.
Очень полезно мыть сухие волосы кефиром. Кефир помогает увлажнить кожу голову, присваивает сухим волосам сияние и питает их витаминами и аминокислотами.
В период отопительного сезона воздух в помещении сухой, потому все домашние процедуры по уходу за волосами должны наибольшее увлажнять волосы. Салоны также предлагают неограниченное количество различных SPA-программ для восстановления волос, улучшения внешнего облика волос и увеличения сопротивляемости нехорошим наружным воздействиям.
Чтоб сохранить сухие волосы бодрствующими и эластичными, постарайтесь соблюдать последующие советы:
— кончиками пальцев каждый массируйте кожу головы, стимулируя кровообращение и салоотделение;
— раз в день расчесывайте волосы длительно и во всех направлениях;
— временами протирайте кончики волос оливковым маслом.

Маски для сухихи и покоробленных волос следует делать 2 раза в неделю. Выбирая средство в магазине, отыскиваете в составе кератин, который крепит покоробленные волосы, экстракт подсолнуха для восстановления структуры волос и укрепления корней. Для увлажнения кожи головы и защиты от утраты воды неплох экстракт бамбука, а миндаль предупреждает ломкость волос.

Рецепты масок для сухих волос:

Данные средства отлично подходят для реанимации волос после длительных солнечных лучей и воздействия морской соли.

Рецепт 1 – Маска для сухих волос из луковой шелухи.
Против зуда, усиленного выпадения и отвратительного роста волос.
Настоем шелухи (1:20) моют голову либо втирают ватным тампоном в кожу головы 2 раза в неделю. Курс исцеления — 10 процедур. настой имеет легкий окрашивающий эффект: волосы получают соломенно-золотистый колер, что в особенности животрепещуще для натуральных блондинок.

Рецепт 2 – Исцеление сухих волос.
Настоем листьев мать-и-мачехи (1:15) моют голову 2-3 раза в неделю. Курс исцеления 12-15 раз. Через 2-3 недели можно повторить.

Рецепт 3 — Маска для сухих волос из хны.
Порошок хны соединяют с теплой водой и хоть каким питательным кремом (1:2:7). Отлично использовать для этой цели витаминный увлажняющий полужирный крем. Приготовленную смесь втирают в корешки волос 2 раза в неделю. Курс исцеления 10-12 процедур. При таком методе исцеления завышенной сухости волос малый. Использовать следует хну желтовато-зеленого цвета, красный колер порошка свидетельствует о его порче.

Мы также предлагаем несколько рецептов домашних масок для покоробленных волос.

Рецепт 1 – Домашняя маска для покоробленных волос – имбирь + желток яичка + кофе.
Смешайте 5 яичных желтков, 1 столовую ложку свежайшего сока имбиря и 1 столовую ложку гущи сваренного кофе. Нанесите получившуюся смесь на волосы, кропотливо втирая маску в кожу головы. Приблизительно через 20 минут смойте маску водой.
Рецепт 2 – Маска для покоробленных и сухих волос в домашних критериях с миндальным маслом.
Миндальное масло отлично увлажняет кожу головы и волосы, делая их более крепкими.
Разогрейте 2 столовые ложки миндального масла, умеренно нанесите его на голову, сделайте компресс из пленки, а через 1 час вымойте волосы с шампунем и сполосните отваром из травок.
Рецепт 3 – Маска для покоробленных и сухих волос — кефир + растительное масло + мед.
Кефир отлично увлажняет кожу, создавая жирную пленочку, которая защищает кожу головы от негативных наружных причин, присваивает сияние волосам и питает витаминами и аминокислотами.
Смешайте 0,5 литра кефира, 1 чайную ложку меда и столовую ложку растительного масла. Нанесите смесь на волосы за полчаса до мытья, укутайте голову пленкой и теплым полотенцем. Смойте маску теплой водой с шампунем и оплосните волосы травяным отваром, к примеру ромашковым.
Рецепт 4 – Маска для покоробленных и сухих волос – крапива + хлеб.
По 1 столовой ложке измельнных листьев крапивы, подорожника и душицы залейте 1 стаканом кипяточка, дайте настояться час, процедить. В травяной настой добавьте мякоть ржаного хлеба до получения кашицы. Массирующими движениями вотрите массу в кожу головы и распределите по волосам. Наденьте шапочку для душа, оберните голову полотенцем и оставьте маску на 2 часа. Смыть теплой кипяченой водой.
Рецепт 5 – Домашняя маска сухих и для покоробленных волос – овсянка + алоэ.
Провоцирует рост волос.
Измельчите в кофемолке 80 гр овсяных хлопьев, залейте их простоквашей до получения кашицы и добавьте 1 столовую ложку свежайшего сока алоэ. Нанесите на волосы, оденьте шапочку для душа и укутайте голову полотенцем. Подержите маску 25-30 минут и помойте волосы с шампунем.
Рецепт 6 – Традиционная увлажняющая маска для сухих и покоробленных волос — яичко (желток) + оливковое масло.
Смешайте 1 яичный желток с 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите этот крем на волосы по всей длине на 20-30 минут. Смойте теплой водой с шампунем.
Рецепт 7 – Маска для покоробленных и сухих волос с кокосовым маслом.
Известное средство для восстановления волос!
Умеренно распределите масло кокоса по всей длине волос, оберните голову пленкой и теплым платком и держите 2-3 часа. Вымойте голову теплой водой с шампунем и сполосните настоем ромашки, который смягчает волос и провоцирует их рост.

Помните — нередкое мытье и завышенная солнечная активность иссушивают кожу головы!

Исцеление сухих волос – полезные советы:


Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью

rss