Различие: Люблин, деятельность муниципального центра социального обеспечения

источник: http://www.mopr.lublin.pl/?id=programy_eu/mieszkanie_i_praca/realizacja

Социальные единицы в соответствии с Законом о социальной помощи [1] они обязаны оказывать помощь ограниченному числу иностранных групп, в том числе тем, которые получили статус беженца или получили дополнительную защиту и участвуют в годовой программе индивидуальной интеграции. В связи с тем, что в Люблине с середины 1990-х по 2015 год существовал центр для иностранцев, подающих заявку на одну из форм защиты, Муниципальный центр социального обеспечения может похвастаться многолетним опытом интеграции иммигрантов - как в основном, как того требует закон , так и расширенный, что стало возможным после запуска конкурса фондов ЕС для интеграции иммигрантов.

В 2014 году МОПР в Люблине продолжила реализацию предыдущего проекта «Квартира и работа - интеграция иностранцев в Люблине», софинансированного из Европейского фонда беженцев. Проект длился 36 месяцев. Инициатива была адресована непосредственно людям со статусом беженца или дополнительной защитой, хотя и косвенно в нем также упоминалось принимающее общество, и конкретные цели проекта заключались в предоставлении работы и жилья
и возможности для обучения взрослых иностранцев и возможности для развития детей.

Мероприятия, осуществляемые в рамках проекта:

  1. Проведение информационных и рекламных мероприятий о проекте:
    Мероприятие осуществлялось посредством: индивидуальных встреч с иностранцами, рабочих встреч с работниками социальных служб, ежемесячной отчетности в городской совет Люблина об осуществленной инициативе, обновления данных проекта на веб-сайте МОПР, распространения данных проекта через встречи с представителями учреждений и организаций, участвующих в проекте Люблина. для всех »и ознакомительные поездки в Люблин для сотрудников иностранных правительственных и неправительственных организаций.
    Информационно-пропагандистские мероприятия также включают в себя встречи помощника по семейным вопросам со студентами люблинских школ и университетов, работниками здравоохранения, организациями, сотрудничающими в реализации этого обязательства.
  1. Организация профессиональной стажировки для иностранцев:
    Цель этого мероприятия состояла в том, чтобы дать возможность иностранцам профессионально работать через профессиональную практику. В 2014 году 10 человек прошли профессиональную стажировку, но не все прошли стажировку в соответствии с установленной датой. Следует отметить, что среди тех иностранцев, которые использовали различные формы поддержки профессиональной деятельности или повышали свою квалификацию на рынке труда в течение всего трехлетнего проекта, 9 иностранцев по-прежнему имеют работу.
  1. Пребывание иностранцев в охраняемых квартирах:
    В ходе проекта семь семей с 28 иностранцами воспользовались проживанием в трех охраняемых квартирах, которыми МОПР управлял в течение нескольких лет. Помощь была адресована многодетным, неполным, инвалидам и очень молодым семьям.
  1. Встречи ассистента с представителями местной среды и школьной среды:
    В ходе проекта сотрудники МОПР провели 26 встреч с представителями местной среды. Встречи были направлены на повышение осведомленности общественности о различиях между добровольной и вынужденной миграцией, адаптации к жизни в различных культурных условиях, а также интеграции и терпимости.
  1. Участие иностранцев в учебных или профессиональных курсах в соответствии с профессиональными возможностями и предпочтениями:
    В результате социальных мероприятий 10 человек приняли участие в языковой или профессиональной подготовке. Из них: один человек принял участие в работе кассового аппарата, один человек сообщил о необходимости получить и улучшить навыки получения водительских прав, а 7 человек приняли участие в языковом образовании. Приобретение лингвистических знаний проводилось в рамках групповых занятий или индивидуальных занятий по польскому языку. Целью участия мигрантов в вышеупомянутых формах образования было повышение привлекательности на рынке труда и повышение личных компетенций.
  1. Участие иностранных детей в образовательных и общеобразовательных мероприятиях, например, в дошкольных учреждениях, общественных клубах, клубах по интересам, поездках или других формах организованного отдыха.
  2. Участие детей иностранцев в образовательной деятельности было сосредоточено на приобретении или развитии навыков польского языка, социальной интеграции, подготовке к ролям учащихся и ролям, возникающим в результате контактов со сверстниками. Кроме того, он способствовал повышению осведомленности родителей о законности образования детей, развитию их способностей и формированию образовательных установок. В то же время это способствовало обеспечению ухода за детьми на протяжении всего учебного занятия для взрослых. В целом, 36 молодых иммигрантов воспользовались этой формой помощи.
  3. Безопасность психологической помощи для иностранцев. Мероприятие проводилось через 36 часов индивидуальных встреч иностранцев с психологом.
  1. Организация фотовыставок о жизни иностранцев.
    В рамках мероприятия было подготовлено 5 выставок, направленных на представление судьбы и повседневной жизни иностранцев в Польше и странах происхождения. Целью выставок было приблизить поляков к проблемам, с которыми сталкиваются мигранты, повысить терпимость к культурным и моральным различиям, а также ускорить процесс адаптации иностранцев к жизни в польском обществе.
  1. Организация культурных мероприятий для иностранцев:
    В ходе проекта жильцы охраняемых квартир, семьи людей на рабочих местах и ​​другие иностранцы из целевой группы имели возможность использовать культурные выходы. Всего было организовано 17 культурных выходов. Клиенты MOPR были среди других в театре им. H.Ch. Андерсен и в кино.

В настоящее время из-за прекращения действия программ Европейского фонда интеграции граждан третьих стран и Европейского фонда беженцев некоторые мероприятия должны были быть завершены. Одна из самых важных инициатив - охраняемые квартиры - поддерживается независимо от завершения проекта из средств местного правительства.

[1] http://isap.sejm.gov.pl/DetailsServlet?id=WDU20040640593 [Доступ дн. 05.26.2015]

Pl/?
Pl/DetailsServlet?

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью