Главная Новости

Визитницы: виды особенности

Опубликовано: 14.02.2022

Визитницы

Оказывается, первые визитные карточки появились не в Европе, как полагают даже некоторые историки, а в Китае. Каждый государственный чиновник уже в древности был обязан иметь такую карточку с указанием своей фамилии и занимаемой должности.

А в Европе визитные карточки начали приживаться во Франции, при дворе Людовика XVI. Они имели форму игральных карт и быстро стали популярными у аристократии. Когда представитель знати намеревался нанести кому-то визит, он сначала отправлял впереди себя курьера с такой картой, где были перечислены все титулы предстоящего гостя, изображён его герб и даже сведения о доходах.

 Отсюда и название – визитные карточки. Изготавливались они кропотливо, на дорогой плотной бумаге и стоили недёшево. Поэтому со временем возникла необходимость их хранения, ведь по количеству полученных карт  определялась влиятельность их обладателя и его связи при дворе. Так появились первые визитницы https://mirkoshelkov.com/vizitnicy/, которые дошли до наших дней преимущественно в виде портмоне.

Визитницы

Виды визитниц

Сейчас их солидно называют картхолдерами, и в основном,  изготавливают из натуральной кожи. Собственно говоря, теперь не только визитная карточка, но и сам картхолдер демонстрирует статус своего владельца, есть визитницы очень дорогие и искусно отделанные. Но большинство моделей вполне доступны по цене и удобны:

  • карманные визитницы – самые распространённые, иногда их делают даже из кожзаменителя;
  • изделия стандартных размеров шьют и из кожи, и из кожвинила;
  • малогабаритные визитницы часто изготавливают из эко-кожи, - материала с тканой основой и полимерным покрытием;
  • на картхолдеры среднего размера идёт уже кожа почти всегда натуральная и высококачественная;
  • настольные визитницы – это каркасные изделия довольно больших габаритов, которые обычно находятся дома или в рабочем кабинете.

Цветовая гамма этих изделий может быть самой разнообразной. Мужчины предпочитают строгие тёмные тона, женщины могут выбрать и цвета поярче.

Визитницы

Особенности выбора

Выбирая картхолдер, нужно, в первую очередь, учесть сферу его будущего применения. Если обладатель такого портмоне – деловой человек с многочисленными связями, следует подобрать модель вместительную, но не габаритную. Тем, для кого визитные карточки содержат, в основном, сведения о друзьях и родных, подойдут небольшие визитницы в произвольной цветовой гамме.

Размер изделия зависит от того, где вы его планируете носить. Карманный картхолдер – это одно, а визитница для сумки – уже другое. Настольные модели и вовсе габаритами не ограничены, зато могут содержать большое количество дополнительной информации.

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью

rss