Главная Новости

10 августа 2018 года в 12 часов состоится торжественная церемония награждения победителей XI Фестиваля прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!»

Опубликовано: 01.09.2018

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 10 августа 2018 года в 12 часов состоится торжественная церемония награждения победителей XI Фестиваля прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!»

Фестиваль направлен на привлечение внимания общественности к творчеству инвалидов, а также выявление одаренных людей с инвалидностью и оказание им действенной помощи в занятии искусством и творчеством.

Уникальность данного мероприятия заключается в том, что участники имеют возможность не только представить на конкурс собственные изделия прикладного творчества, но и реализовать их.

Конкурсный отбор работ проводится по 6 номинациям: «За сохранение промысла и возрождение мастерства», «За лучшую новаторскую идею», «За лучшее изображение видов Москвы», «За лучшее декоративное изделие», «За лучшую живописную работу», «Делаем вместе» (за лучшее коллективное творчество).

На фестиваль приглашены профессиональные художники, скульпторы, модельеры и известные деятели искусства.

Гостей мероприятия ждут выставка-ярмарка изделий прикладного искусства, сделанная руками инвалидов, мастер-классы по бисероплетению, живописи, росписи по дереву, ручному узорному вязанию, скульптуре малых форм.

Завершится фестиваль праздничным концертом, где выступят популярные исполнители, самодеятельные и фольклорные коллективы.

В мероприятии примут участие и представят свои работы более 1500 человек, в том числе инвалиды, дети – инвалиды и сопровождающие их лица.

Время проведения мероприятия : с 11 до 17 часов.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Справочная информация и аккредитация СМИ по телефонам: (495)624-53-51, (495)621-10-90, 8(906)726-90-11, 8(985)855-38-75.

E-mail: [email protected] .

Адрес и место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, стр.1. Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» (павильон 2).

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Новости

  • Оформление торжеств
    21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации.Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
  • Свадебные букеты
    Свадебные букеты

    Безумное счастье воссоединения в браке, прекрасная церемония, счастливые лица гостей… Несомненно, свадьба... 
    Читать полностью

  • Роль и значение цветов в нашей жизни
    Роль и значение цветов в нашей жизни

    Еще с давних времен цветы в жизни людей играли огромную роль. Они всегда ассоциировались с любовью, радостью, хорошим... 
    Читать полностью

  • История цветов
    История цветов

    Искусство украшать живыми цветами, листьями, ветками, плодами и другим декоративным материалом праздничные процессии,... 
    Читать полностью

  • Цветочные традиции в Европе
    Цветочные традиции в Европе

    В Западной Европе в XIV в. распространилась мода на ароматы, а вместе с ней и на небольшие букетики из пахнущих цветов.... 
    Читать полностью

  • Цветы для свадьбы
    Цветы для свадьбы

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. Букет из белых роз тонко подчеркнет красоту... 
    Читать полностью

  • Цветочный этикет
    Цветочный этикет

    В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При этом очень важно соблюдать цветочный... 
    Читать полностью

rss