Ипомея сорта Milky Way

В прошлом сезоне меня приятно удивила ипомея сорта Milky Way (Млечный путь), которая красовалась в палисаднике до первых осенних заморозков. У этой ипомеи крупные белые цветки с пурпурными полосками. Посеянные вдоль сетки рабицы, всходы дружно пошли в рост, осваивая вертикаль.

Вскоре, образовав из листвы зеленую ширму, лиана расцвела фонариками, похожими на шляпки сказочных гномов. Несколько растений изначально направились к соседнему кустику многолетней астры, образовав с ней дуэт и освежив ее синие цветки своими бело-молочными «граммофонами».

 

Важно знать

Ипомея предпочитает рыхлую, хорошо удобренную почву. Не переносит застоя воды. Семена перед посевом замачивала на 24 часа, пока они не набухли (те, что не «просыпались», накалывала иголкой и снова опускала на сутки в воду). В открытый грунт высевала в мае, по 2-3 штуки в каждую лунку на расстоянии 20-30 смдруг от друга. Семена ипомеи, собранные со 2-3-го бутона, взойдут в следующем году гораздо быстрее, чем покупные.

Для лучшего цветения растения подкармливают два раза в месяц минеральным удобрением с малым содержанием азота.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Оформление торжеств
  • 21.11.2014
    Оформление торжеств

    Оформление мероприятий цветами и декорация тканью: свадьбы, юбилеи, торжества, корпоративные вечеринки, выставки, конференции, семинары, презентации. Правильная организация праздников и планировка работы для Вас и Ваших сотрудников — это залог успешного развития бизнеса. Мы предоставим полный комплекс услуг по оформлению специальных мероприятий любого масштаба. Опыт наших проектов по-своему индивидуален. Мы готовы предложить именно... 
    Читать полностью

Статьи о цветах
rss
Карта